Tanzhut mit Maske
Stamm: Igbo, Nigeria, Hut aus Korbgeflecht mit Stoff überzogen und mit Plättchen und Fruchtkapseln verziert, Maske aus Holz, stammestypische Gesichtszüge mit Perlen- und Fruchtkapselverzierungen, Schäden, Patina, abblättern des Kaolin, Höhe ca. 35 cm (2. Hälfte 20. Jhdt.!) Ruf 130
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Stima:
EUR 240,- a EUR 360,-
Tanzhut mit Maske
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |